Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики шантажируют Украину болезненными темами, – Геращенко

Боевики шантажируют Украину болезненными темами, – ГеращенкоУполномоченный Президента по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко в программе "Взгляд" на "5 канале" сказала, что минские соглашения не выполняются, но работают - иначе не было бы санкций против России.

"Я думаю, что здесь очень важна именно правдивая, доверчивая коммуникация между властью и обществом. Поэтому я здесь хочу сказать, что власть откровенна с обществом, когда мы говорим о невыполнении Минских соглашений. Никогда не было сказано, что любой пункт выполнен. Наоборот, я убеждена, что я, вы, все граждане, занимаем одну позицию. Да, не выполняются Минские соглашения, не выполняются кем? Украина их выполняет. Не исполняет Российская Федерация и пророссийские боевики. Минские соглашения не выполняются, но они работают. Вот почему они работают? И мне кажется, что наоборот, в обществе сегодня больше понимания этой формулы: "не выполняются, а они работают", потому что они привязаны к санкциям", - отметила И.Геращенко.

По ее словам, если бы не было Минских соглашений - не было бы санкций против Российской Федерации.

Читайте также: Дядя из Киева снег чистить не будет, – Яценюк

"Ее руки были бы развязаны, и мы не знаем где сегодня были бы "вот эти человечки, люди, которые что-то там делают на Донбассе", как это заявил Путин во время последнего интервью. Санкции останавливают наступление, они немного связывают руки Российской Федерации, так как ее экономика идет к краху. Очевидно, что время играет на Украину, но у нас этого времени нет. Поэтому мне кажется очень важным, чтобы мы правильно коммуницировали с обществом, чтобы мы говорили правду. Где маленький успех, освободили людей - это важно. Все труднее становится вытаскивать. Потому что боевики шантажируют Украину болезненными темами - живыми людьми, которых они удерживают в заложниках и не выпускают. Просто шантажируют, такие выставляют условия: то привязываются к амнистии, то выставляют какие-то непонятные списки, то лгут относительно того, что они не знают, сколько людей содержится, занижаются цифры. Мы должны их вытащить оттуда, должны", - добавила И.Геращенко.

Напомним, специальный представитель действующего председателя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик сообщил, что минские соглашения будут иметь силу и в 2016 году.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: