Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин использует нашу демократию, – Алексей Гарань

Путин использует нашу демократию, – Алексей ГараньПрезидент РФ Владимир Путин изменил тактику действий в отношении Украины, перенеся акцент с востока на внутренние конфликты внутри страны. Для раскачки ситуации, он использует нашу же демократию и СМИ.

Об этом в эфире "5 канала" сказал научный директор Фонда "Демократические инициативы" им. Илька Кучерива Алексей Гарань.

"Сейчас как раз происходит смена тактики Путина, потому что акцент перенесен на игру дестабилизации внутри Украины. Для этого Путин использует нашу демократию, нашу свободу СМИ. Это тактика диктаторов, просто иногда мы сами в это попадаем, когда начинаем раскачивать ситуацию", - сказал эксперт.

Читайте также: Национальное антикоррупционное бюро взялось за нардепа от "Народного фронта"

Он добавил, что тактика В.Путина заключается в том, чтобы дестабилизировать ситуацию, сочетать это с давлением на Востоке и возможно привести Украину к кризису, досрочным выборам, успеху сил, которыми он сможет манипулировать.

"То, что он собственно делал в Грузии с пытается сделать в Молдове", - добавил А.Гарань.

Напомним, научный директор Фонда "Демократические инициативы" им. Илька Кучерива Алексей Гарань выразил мнение, что Президенту РФ Владимиру Путину нужен был вид перемирия, чтобы протолкнуть лоббируемый Россией закон о выборах на оккупированных территориях, а также создать аргументы для снятия санкций Запада против Кремля.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: