Регистрация Войти
Вход на сайт

У украинцев появился повод посетить Данию и Исландию

У украинцев появился повод посетить Данию и ИсландиюС 1 декабря 2015 года Исландия, а также с 1 января 2016 Дания упрощают режим поездок для украинцев. Об этом сообщил министр иностранных дел Павел Климкин в своём Twitter.

С 1 декабря граждане Украины,бизнесмены, журналисты, официальные лица центральных и местных органов власти, постоянные члены официальный делегаций имеют возможность оформить пятилетнюю многоразовую визу.

Деятели культуры, науки, спортсмены, профессиональные перевозчики, члены экипажей поездов и участники программ обмена могут получить однолетнюю многоразовую визу в Исландию.Оформление виз для этих категорий граждан будет бесплатным.

Предусмотрено также бесплатное оформление виз мужу/жене, родителям и детям граждан Украины, которые имеют разрешение на пребывание в Исландии, школьникам, студентам, гражданам, которые путешествуют с гуманитарной целью, инвалидам и сопровождающим лицам, детям до 18 лет и зависимым лицам до 21 года.

Читайте также: Германия исключает военное сотрудничество с Россией

С 1 января 2016 года вводится возможность оформления пятилетней многоразовой визы в Данию. Оформление визы осуществляется на протяжении трех суток. Кроме того, отменяется визовый режим для владельцев биометрических служебных паспортов.

Появился ещё один повод посетить Данию и Исландию!
Источник: tochka.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: