Регистрация Войти
Вход на сайт

МИД Украины возмущено действиями РФ

МИД Украины возмущено действиями РФМинистерство иностранных дел Украины крайне возмущено факту нарушения правоохранительными органами России уголовного дела в отношении гражданки Украины Веры Савченко по причинам якобы неуважения к суду.

Об этом говорится в заявлении ведомства, обнародованном в среду.

"Последовательные карательные действия российских властей по отношению к Надежде Савченко, а теперь - ее сестре Вере Савченко убедительно подтверждают спланированный и политически ангажированный характер действий российской власти против непокоренных патриотов Украины", - сказано в заявлении.

В Министерстве иностранных дел считают, что возбуждение уголовного дела против Веры Савченко, а также суды над украинскими политическими заключенными России - "это расправа над человеческой мыслью и гуманизмом".

Читайте также: Одесских полицейских уволили за сепаратизм

"Бесчеловечность действий в отношении Надежды и Веры Савченко и украинских политзаключенных в Российской Федерации, применение права силы, а не силы права являются признаками репрессивной системы современной российской власти, которая мстит за верность своим убеждениям", - заявили в ведомстве.

"Министерство иностранных дел Украины требует от российских властей немедленно прекратить надругательство над гражданами Украины Верой и Надеждой Савченко, а также всеми украинскими политзаключенными, освободить их и обеспечить возвращение в Украину", - добавили в МИД.

Как известно, правоохранительные органы РФ открыли дело против Веры Савченко - сестры народного депутата Надежды Савченко, над которой продолжается суд в Ростовской области.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: