Регистрация Войти
Вход на сайт

Кличко потратил баснословную сумму на предвыборную кампанию (ФОТО)

Кличко потратил баснословную сумму на предвыборную кампанию (ФОТО)Большинство кандидатов на должности городских голов, которые вышли во второй тур выборов, потратили на предвыборную работу от 100 000 до 1 000 000 грн.

Об этом сообщила пресс-служба Комитета избирателей Украины.

Согласно информации, рекордсменом по количеству потраченных средств стал кандидат на должность Киевского городского председателя Виталий Кличко с суммой 26,8 млн. грн.

Столько же потратила политическая партия "Самопомощь" на парламентских выборах 2014 года.

"В отдельных городах расходы кандидатов существенно отличаются. В Запорожье разница между суммами потраченных средств у кандидатов составляет 16 раз", - отметили в КИУ.

Так, кандидат-самовыдвиженец Владимир Буряк потратил 7 724 000 грн., тогда как его оппонент Николай Фролов от "БПП "Солидарность" – 488 200 грн.

Читайте также: В Молдавии задержали боевиков «ДНР»

В Виннице Сергей Моргунов, кандидат от "Винницкой европейской стратегии", потратил 596 000 грн., что в 12 раз больше расходов Людмилы Щербаковской, кандидата от ВО "Батькивщина" (49 475 грн.)

В Ровно расходы кандидата-самовыдвиженца Владимира Хомко в 6 раз превысили расходы кандидата "Общественного контроля" Дмитрия Якимца: 335 000 и 41 000 грн.

Анализ проведен на основе промежуточных и финальных финансовых отчетов кандидатов, отметили в КИУ.

Кличко потратил баснословную сумму на предвыборную кампанию (ФОТО)
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: