Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин объяснил американцам, зачем в Сирии «российское присутствие» (ВИДЕО)

27 сентября 2015 16:00
Путин объяснил американцам, зачем в Сирии «российское присутствие» (ВИДЕО)Поддержка незаконных формирований в Сирии противоречит уставу ООН. Россия оказывает содействие только легитимному правительству и предлагает создать международную коалицию с участием США и стран региона для борьбы с террористами в контакте с законными властями. Такую позицию Владимир Путин изложил в интервью американскому каналу CBS. Также российский президент разъяснил ситуацию с российским присутствием в Сирии.

В качестве примера, куда может привести неразборчивость в поддержке, российский президент привел недавний случай, когда подготовленные США бойцы сирийской оппозиции передали американское оружие террористам.

«Что касается нашего, как вы сказали, присутствия в Сирии, то оно выражается на сегодняшний день в поставках оружия сирийскому правительству, обучении персонала, оказании гуманитарной помощи сирийскому народу. Мы исходим из устава организации ООН. То есть из основополагающих принципов современного международного права. Помощь та или иная, военная, должна оказываться исключительно легитимным правительствам с их согласия или по их просьбе. Или по решению Совбеза ООН. В данном случае мы имеем дело с просьбой сирийского правительства об оказании военно-технической помощи в рамках легальных международных контактов», – рассказал российский лидер.

Читайте также: Порошенко: Американцы научат украинский спецназ, как бить Россию

Владимир Путин дал интервью американскому каналу в преддверии своего выступления на юбилейной 70-й сессии ООН. Оно намечено на завтра. Ключевой пункт – попытки разрушить законную власть в Сирии приведут страну в ту же пропасть, что Ирак и Ливию. И единственный способ победить терроризм заключается в поддержке Башара Асада.
Источник: tvzvezda.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: