Регистрация Войти
Вход на сайт

Теракт под Верховной Радой. Президент требует найти заказчиков

2 сентября 2015 21:48
Теракт под Верховной Радой. Президент требует найти заказчиковПрезидент Украины Петр Порошенко требует от следствия найти и заказчиков, и организаторов совершенного у Верховной Рады 31 августа террористического акта, в том числе политических. Об этом он заявил на заседании СНБО Украины 2 сентября, - сообщает пресс-служба Порошенко.

Как отмечается в сообщении, участники заседания минутой молчания почтили память нацгвардийцив, погибших в результате событий у парламента 31 августа.

«Сегодня уже есть первые судебные решения, которые упрятали за решетку тех, кто поднял руку на украинских военнослужащих и пытался дестабилизировать ситуацию и в Киеве, и в стране. Но я подчеркиваю, чтобы только исполнителями следственные органы не ограничивались. Чтобы были найдены и заказчики, и организаторы, в том числе и политические», - сказал Порошенко.

Он акцентировал на необходимости проведения максимально прозрачного расследования, «чтобы вся страна и весь мир могли увидеть, кто и с какой целью попытался дестабилизировать ситуацию».

Читайте также: Цель Украины – полноценное членство в НАТО

«Кто и для чего поднял руку, я подчеркиваю, на нашу милицию, на нашу Национальную гвардию, которая сейчас защищает отнюдь не власть, а Украину, свободу и демократию. Защищая Парламент, эти ребята защищали демократию. И в этом кардинальное отличие отношения общества к созданной после Майдана Нацгвардии», - отметил Порошенко.

Он напомнил, что в результате теракта у Верховной Рады ранены более 120 украинских бойцов, трое из которых сейчас в тяжелом состоянии в больницах, и врачи круглосуточно борются за их жизни.

Порошенко также сообщил, что погибших солдат похоронят с воинскими почестями, как героев.

«Чтобы общество видело, как мы уважаем наших героев, - так же, как и тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость государства», - отметил Президент.
Источник: ostro.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: