Регистрация Войти
Вход на сайт

Употребление яиц стимулирует работу мозга

10 июля 2015 23:30
Употребление яиц стимулирует работу мозгаУченые-диетологи уверены – если вы работаете больше головой, то стоит съедать на завтрак яйца в любом виде. Именно этот продукт очень полезен для мозга. И уж точно он лучше, чем чашка кофе с бутербродом.

На самом деле яйца серьезно стимулируют работу мозга, а также способствует повышению концентрации внимания и помогают генерировать новые идеи во время работы.

Читайте также: Самые интересные факты о еде

Но и это еще не все – яйца снижают усталость, сонливость и другие проблемы с выполнением задач на работе. По сути они решают проблему недостатка белков орексинов, которые способствуют поступлению сигналов в мозг человека. Именно яйца содержат вещества, которые компенсируют орексины в организме.
Источник: potok.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: