Как правильно выбирать цитрусовые
17 июня 2015 20:50

Лучше всего выбирать апельсины и мандарины из средиземноморского региона. Они значительно безопаснее, в отличие от китайских, зачастую содержащих ГМО, а также слаще и сочнее своих «собратьев» из Закавказья и Средней Азии.
Если вы страдаете аллергией на апельсины, с осторожностью попробуйте мандарины, помело или лайм. В отличие от апельсинов, эти фрукты не являются гибридами.
Пятна и поцарапанная шкурка на фрукте – верный признак того, что его надо положить обратно на полку. Несмотря на кажущуюся безопасность мякоти, внутрь фрукта могут проникать болезнетворные бактерии.
Читайте также: Психическая энергия - основа здоровья
Самые сладкие апельсины – сорта «нэвил» — таят в себе опасность быть ватными и с трудом жеваться. Чтобы не нарваться на такой плод, следует выбирать упругие апельсины с не слишком толстой, равномерной кожурой без пятен.
Для сока лучше всего подойдут марокканские апельсины: они не содержат косточек, у них сочная душистая мякоть и отменный сладкий вкус.
Источник: medicus.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.