Регистрация Войти
Вход на сайт

Люди будут жить до 1000 лет - ученые

26 мая 2015 14:34
Люди будут жить до 1000 лет - ученыеУченые геронтологи обещают что люди которые проживут до 150 лет появятся уже в скором будущем и это не предел.

А лет через 20 продолжительность жизни может достигнуть тысячи лет.

Доктор Орби Де Грей потратил всю жизнь на изучение старения человеческого организма. Он утверждает что вскоре медики победят все болезни, а продление человеческой жизни станет обычной процедурой.

Старение профессор описывает как скопление различных клеточных и молекулярных повреждений по всему телу. А организм пожилого человека сравнивает с подержанным авто.

Продление жизни человека пока остается главным предметом дискуссий ученых, но уже доказано что каждый год продолжительность жизни возрастает на три месяца,сообщает wordscience.org

Так что к 2030 году долгожителей возрастом более 100 лет может быть больше миллиона. Если это количество не подкосит эпидемия ожирения, захватившая уже многие страны.

Читайте также: Цинк активирует иммунную систему

"Мы говорим о том чтоб поддерживать молодость здорового еще не состарившегося организма, а не омолаживание стариков" - объясняет Де Грей. Пока самой успешной методикой является лечение и омоложение стволовыми клетками. Они способны восстанавливать поврежденные ткани, повреждения головного и спинного мозга, сердца.

На сегодняшний день зарегистрированный рекорд по долгожительству - 122 года. Но что нам даст увеличение длительности жизни человека? Больше ли в этом плюсов?
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: