Регистрация Войти
Вход на сайт

Простой способ увеличить продолжительность жизни

4 сентября 2015 18:24
Простой способ увеличить продолжительность жизниУченые пришли к выводу, что главная функция человеческого организма – это способность человека расслабляться. Это увеличивает продолжительность жизни.

Сообщается, что это позитивно влияет на здоровье и позволяет легко избавиться от стрессовых ситуаций. Сейчас специалисты работают над внедрением различных методов расслабления, чтобы увеличить продолжительность жизни.

По мнению ученых, нельзя предъявлять к себе большие требования, а в первую очередь ориентироваться на свое самочувствие.

Они провели эксперимент, в котором приняло участие 41 человек. Они испытали стресс-тесты на протяжении нескольких дней.

Читайте также: Почему попкорн опасен для здоровья

Все участники исследования хотели узнать свой уровень сочувствия к самому себе. В итоге, к концу дня те, кто больше себе прощали мелких провинностей, были менее подвержены воздействию стресса.

Так, можно сделать вывод, что люди, которые не могут себе посочувствовать, более подвержены болезням, которые могут быть последствием стресса. Не стоит забывать, что стресс может быть причиной сердечно-сосудистых заболеваний и даже болезни Альцгеймера.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: