Регистрация Войти
Вход на сайт

Как бороться с гриппом

22 февраля 2015 15:22
Как бороться с гриппомОдним из самых распространенных инфекционных заболеваний в осенне-зимний период является грипп.

Он опасен не столько своими симптомами, сколько возможными осложнениями. Во избежание болезни важно своевременно принять профилактические меры.

Ежедневно промывайте нос раствором морской моли. Жидкость очистит слизистую оболочку носа и нормализует ее защитную функцию. Перед выходом на улицу смазывайте каждый носовой ход оксолиновой мазью. Она обладает противовирусной активностью и защищает организм от проникновения вируса.

Принимайте поливитаминные препараты. Хоть они и не обладают противовирусной активностью, зато повышают иммунитет. А именно от его состояния и зависит сопротивляемость организма гриппу. Можно воспользоваться натуральными средствами по укреплению иммунной системы, например, настойкой женьшеня или элеутерококка. Не лишними будут и богатые витаминами соки и морсы.

Старайтесь не посещать людные места. Крупным супермаркетам предпочтите небольшие магазины. Если есть возможность, передвигайтесь на личном авто, а не в общественном транспорте. При посещении поликлиники надевайте медицинскую маску.

Читайте также: Завтра Совет ЕС договорится о санкциях против России

Употребляйте в пищу лук и чеснок, они являются прекрасным средством защиты от гриппа. Мелко нарежьте их и разложите в блюдца. Расставьте их в каждой комнате. Ведь даже их запах оказывает целебное воздействие на организм.

По назначению врача принимайте противовирусные и иммуностимулирующие препараты. Несмотря на то, что отношение к ним двоякое, они действительно помогают уберечься от гриппа.
Источник: justlady.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: