Регистрация Войти
Вход на сайт

Банановая кожура - универсальное средство для дома

9 февраля 2015 12:10
Банановая кожура - универсальное средство для домаЗалечить раны, отбелить зубы, вылечить псориаз, почистить серебро и не только - все это можно сделать с помощью обычной кожуры от банана.

Читайте также: Утренняя банановая диета – это простой план потери веса

Съев банан, мы привыкли отправлять банановую кожуру в мусорное ведро, но не торопитесь избавиться от нее, она может вам пригодится в самых необычных ситуациях! Рассмотрим 11 из них:

1. Полировка серебра

Банановая кожура замечательно удаляет налет с серебряных изделий. Для этого необходимо измельчить ее в блендере с добавлением воды. Консистенция должна быть, как у зубной пасты. Натри этой массой серебро и ты увидишь, как серебро значительно посветлеет. Смой остатки банана с серебряных изделий и отполируй их до придания блеска.

2. Крем для обуви

Также в банановой кожуре есть природные масла и воск, а это значит, что ее можно использовать в качестве крема для обуви. Для придания блеска туфлям необходимо натереть их белой стороной банановой кожуры, а потом отполировать мягкой тканью.

3. Удаление заноз

Банановая кожура поможет избавиться от занозы, если другие средства не помогают. Нужно просто приложить кожуру внутренней стороной к области с занозой. Затем зафиксируй ее в таком положении на 24 часа. Ферменты из банана не только вытянут занозу из кожи, но и залечат поврежденное место.

4. Заживление царапин, ожогов и укусов

Благодаря наличию в составе натуральных масел и ферментов, банановая кожура также может облегчить боль от солнечных ожогов, царапин и ссадин, а также залечивает раны. Приложи банановую кожуру к месту ожога или укусу внутренней стороной, затем зафиксируй ее на некоторое время. Можно повторить несколько раз для более быстрого заживления.

5. Удаление бородавок

Банановую кожуру издавна используют для удаления бородавок. Нужно приложить кожуру внутренней стороной к бородавке и оставить так на ночь. После нескольких процедур она исчезнет. Обычно для избавления от надоевшей бородавки необходимо от недели до месяца.

6. Лечение псориаза и угревой сыпи

Псориаз является весьма неприятной болезнью, а банановая кожура может помочь облегчить ее симптомы. Если натереть пораженные болезнью участки тела, то снизится боль и кожа станет меньше шелушиться. Чтобы избавиться от угрей необходимо также натирать кожу внутренней частью банановой кожуры.

7. Здоровая кожа

Банановая кожура содержит минералы и антиоксиданты, которые питают кожу и оздоравливают ее. Для увлажнения кожи и уменьшения морщин натирайте ее внутренней стороной банановой кожуры.

8. Удобрение для почвы

Как уже говорилось ранее, в состав банановой кожуры входят питательные минералы, которые можно также использовать как удобрение для растений. Особенно для томатов, перцев и роз. Измельчи банановую кожуру, а потом помести ее в грунт вокруг растения. Нарезанная банановая кожура также будет отпугивать от растений тлю.

9. Размягчение куриной грудки

Банановую кожуру можно также использовать в кулинарии. Чтобы куриное филе оставалось сочным и мягким, достаточно добавить в жаровню спелую банановую кожуру.

10. Восстановление поцарапанного диска

Благодаря тому же воску с помощью банана можно восстановить диск. Для этого нужно натереть его поцарапанную часть съедобной частью банана, а потом банановой кожурой в течение 2 минут. Затем убери остатки банана мягкой тканью и средством для очистки стекол. После того, как диск высохнет, его можно снова использовать.

11. Отбеливание зубов

В банановой кожуре есть масса минералов, таких как калий, кальций, магний, марганец и фосфор, которые очень полезны для зубов и они действуют на зубную эмаль как осветлитель. Необходимо сначала почистить зубы пастой, а потом натереть их в течение двух минут белой частью банановой кожуры. Затем снова почисти зубы для удаления остатков банана. Для эффективного отбеливания достаточно повторять эту процедуру 1-2 раза в день.

Как оказалось, банан — это не только вкусный фрукт, но и универсальное средство, удовлетворяющее массу потребностей.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: