Регистрация Войти
Вход на сайт

Названа новая опасность для курящих людей

9 января 2018 09:40
Названа новая опасность для курящих людейКурение может лишить способности чувствовать вкус пищи. К такому выводу пришли британские ученые в результате своего исследования, передает «360».

Доктор Суреша Багга, написавший научную статью о вреде курения для вкусовых ощущений, заявил, что сигаретный дым подавляет рецепторы и снижает аппетит. Кроме того, курение замедляет метаболизм, а значит повышает риск набора веса.

По данным исследования, полностью никотин выходит из тела лишь через 72 часа после последней выкуренной сигареты. Однако вкус к курильщикам вернется еще нескоро. Рецепторы будут забиты на протяжении следующих трех месяцев. Кроме того, бросившие пагубную привычку будут испытывать раздражительность, низкую работоспособность и депрессию.

Читайте также: Названа новая опасность смартфонов для здоровья

Также специалист дал несколько советов по тому, как нужно питаться после отказа от курения. Для эффективного преодоления зависимости следует избегать шоколада, но активнее употреблять орехи и фрукты.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: