Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые зафиксировали первую в мире смерть от передозировки марихуаны

17 ноября 2017 11:19
Ученые зафиксировали первую в мире смерть от передозировки марихуаныАмериканские ученые из штата Колорадо зафиксировали первую в мире смерть, произошедшую от передозировки марихуаны. Коротко об исследовании сообщается в издании Newsweek.

Бригада скорой помощи доставила в больницу 11-месячного ребенка с миокардитом (дефект сердечной мышцы). Спасти малыша не удалось. Делая анализы, врачи обнаружили в моче погибшего высокую концентрацию психоактивного компонента, входящего в состав марихуаны. Позже выяснилось, что родители маленького пациенты употребляли это вещество.

Читайте также: Эксперты рассказали, чем грозит стремление к модельной фигуре

Ученые рассказали, что знают о негативном влиянии каннабиса на миокард, но раньше все пациенты выживали. Возможно, ситуацию усугубили какие-то инфекции или вирусы. Это врачам еще предстоит выяснить.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: