Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: секс делает человека умнее

9 августа 2017 04:30
Ученые: секс делает человека умнее Ученые пришли к выводу, что секс оказывает влияние не только на психологическое состояние, а и на умственные способности человека. Соответствующее исследование провели эксперты из Медицинской школы Лондона.

Во время сладострастных утех к головному мозгу интенсивно приливает кровь, и он насыщается кислородом и глюкозой, которые способствуют росту новых клеток. Активность органа возрастает, что положительно влияет на мозговую деятельность в целом и человек становится умнее.

Читайте также: Ученые разработали новую методику по улучшению работы мозга

Впрочем, эксперты предупреждают, что секс бывает не только полезным. Дело в том, что при излишке сексуальных утех может повыситься артериальное давление. Как следствие мозг получит чрезмерную нагрузку. Это явление особенно опасно для людей преклонного возраста, молодым людям беспокоиться по этому поводу вряд ли стоит.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: