Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики рассказали о вредных свойствах шашлыка

22 апреля 2017 12:08
Медики рассказали о вредных свойствах шашлыкаПришла весна, а с ней и пора вылазок на природу и, конечно же, шашлыков. Но медики посчитали необходимым напомнить об опасностях, которые ждут любителей мяса на огне.

Во-первых, медики предупреждают о возможном наличии гельминтов в мясе. Как правило, шашлык прогревается до 70 градусов, тогда как гельминты гибнут только при температуре на 30 градусов выше. Личинки есть именно в свином мясе, самом распространенном среди шашлычников.

Во-вторых, опасность дыма. Именно в огне есть некие опасные элементы, которые способны влиять на изменение ДНК человека, а это – первый шаг к онкологии.

Читайте также: Антидепрессанты во время беременности: чем это угрожает ребенку

В-третьих, канцерогены. Не секрет, что свиное мясо на огне – кладезь канцерогенов. Как правило, они образуются именно в тот момент, когда жир на кусках мяса перегорает и превращается в черную кожицу. Естественно, необходимо много канцерогенов, чтобы вызвать онкологию, потому этот аспект наиболее актуален для тех, кто слишком часто балует себя шашлыком.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: