Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты выяснили, как самостоятельно восстановить поврежденные ДНК

7 февраля 2017 14:15
Специалисты выяснили, как самостоятельно восстановить поврежденные ДНККоллектив ученых из США и Бразилии обнаружил, что восстановить поврежденные ДНК человека можно при помощи физических упражнений. Подробности исследования опубликованы на страницах Experimental Physiology.

Специалисты проводили на мышах эксперименты, благодаря которым удалось сделать серьезное открытие в мире науки. По условиям исследования грызунам было необходимо на протяжении получаса заниматься на беговой дорожке, после чего брались необходимые анализы.

Ученые на протяжении всего эксперимента наблюдали за экспрессией генов, которые отвечали за функционирование миокарда. После проведения анализа результатов эксперты установили, что у "спортивных" мышей уровень экспрессии генов был выше, чем у подконтрольной "спокойной" группы грызунов.

Читайте также: Ученые выяснили, какая музыка делает младенцев счастливыми

Американские и бразильские исследователи убеждены, что однократная тренировка на выносливость запускает процесс преобразования генов, который способствует восстановлению участков ДНК.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: