Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, какая музыка делает младенцев счастливыми

7 февраля 2017 03:20
Ученые выяснили, какая музыка делает младенцев счастливымиУченые из США решили выяснить, какая музыка приносит счастье младенцам.

Для этого специалисты провели масштабное исследование с участием множества маленьких детей.

Ученые решили выяснить, от прослушивания какой музыки младенцы испытывают удовольствие.

Ведь о предпочтениях среди взрослых легко узнать, достаточно спросить об этом взрослого человека, а младенцы не могут выразить своих эмоций, так как они пока не обладают способностью говорить.

В эксперименте ученых принимали участие множество младенцев, которые прослушивали музыку различных жанров и стилей. Выяснилось, что малыши хорошо воспринимают спокойную музыку в женском исполнении.

Читайте также: Назван главный продукт для интеллектуального развития детей


Также детям нравятся композиции Баха и даже коллектива Aerosmith. Кроме этого, ученые пришли к выводу, что в процессе взросления дети предпочитают более динамичную и энергичную музыку, например, рок.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: