Регистрация Войти
Вход на сайт

Врачи объяснили, как отказ от курения отражается на фигуре людей

17 ноября 2016 05:00
Врачи объяснили, как отказ от курения отражается на фигуре людейУченые одного из клинических центров Франции сообщили, что во время осуществления опытов врачам удалось определить, как отказ от никотиновой зависимости отражается на фигуре мужчин и женщин.

По словам ученых, в ходе проведения экспериментов медики хотели выяснить, как вредные привычки воздействуют на массу тела людей. В процессе реализации исследований научные работники зафиксировали, что отказ от курения способствует набору лишнего веса, как у представительниц слабого пола, так и у мужчин.

Авторы лабораторных наблюдений заметили, что девушки прибавляют в среднем 2,8 кг, а парни 3,2 кг. Психологи утверждают, что резкий отказ от использования табачных изделий негативно отражается на состоянии здоровья людей. У человека появляется раздражительность, вялость и легкая степень агрессии.

Читайте также: Учёные назвали первый симптом болезни Альцгеймера

Медики пришли к выводу, что отказ от вредной привычки не связан с наличием или отсутствием силы воли у индивидуума.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: