Регистрация Войти
Вход на сайт

Лечение холодом избавит от храпа навсегда

12 сентября 2016 12:15
Лечение холодом избавит от храпа навсегдаРонхопатия (храп) — симптоматическое заболевание, которое может быть симптомом других серьезных заболеваний.

Существует множество более-менее эффективных способов избавиться от этого недуга. Одно из них – лечение храпа, при помощи холода. Насколько оно эффективно и каким образом проводится?

Лечение холодом, или криохирургия, было открыто в далеком 1962 году, и с тех пор успешно применяется для лечения различных заболеваний. С недавних пор, этим методом стали лечить и апное, и очень успешно. В чем секрет успеха?

Пространство глотки делится на три условных зоны: носоглотка, ротоглотка и гортаноглотка. Как правило, чтобы избавиться от храпа проводят операции в области носоглотки.

Лечение храпа при помощи холода происходит следующим образом: при помощи жидкого азота, хирурги иссекают лишние мышечные наросты в области носоглотки и миндалин.

Эффект от такой операции заметен быстрее чем при использовании лазера, потому что более глубокие рубцы, обуславливают лучшую подтяжку мягкого нёба.

Эта операция не требует дополнительного обезболивания, не вызывает аллергических реакций, и совершенно бескровна. То есть послеоперационное восстановление происходит в разы быстрее, чем при любом другом хирургическом вмешательстве!

Читайте также: Ученые определили идеальный возраст для отцовства

Хирурги полагают, что лечение холодом – это инновация в излечении от храпа, которая является наиболее безопасной и безболезненной. Успех такого лечения достигает до 95%, в три – четыре раза выше, чем при других методах лечения!

Безусловно, к нему существует ряд противопоказаний, например острая сердечная недостаточность, апное тяжелой степени, лишний вес, тяжелая форма сахарного диабета. Поэтому прежде чем начинать лечить храп обязательно пройдите полное обследование и следуйте всем рекомендация врачей.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: