Регистрация Войти
Вход на сайт

Дорогие продукты питания являются для людей более вкусными

5 сентября 2016 14:00
Дорогие продукты питания являются для людей более вкуснымиПо словам научных исследователей, им удалось реализовать уникальный опыт, результаты которого дали экспертам возможность сделать интересный вывод.

В частности, сообщается, что группа специалистов осуществила ряд лабораторных наблюдений. Итоги проектов показали, что дорогие продукты питания кажутся мужчинам и женщинам более вкусными.

Кроме того, врачи зафиксировали, что на вкусовые качества людей непосредственно воздействует заявленная цена на пищевые ингредиенты. Следует заметить, что в ходе проведения опытов, команда медиков задействовала нескольких добровольцев.

По словам специалистов, во время реализации испытаний всем участникам предлагалось попробовать 4 вида винных напитков. У всех типов спиртного была разная ценовая позиция, которая варьировалась от 5 до 30 долларов.

Читайте также: Ученые назвали продукт, увеличивающий способности ребенка к чтению

Как отмечают авторы проектов, на самом деле испытуемым дали опробовать лишь 2 вида вина. В ходе осуществления экспериментов ученым удалось зафиксировать, что стоимость продуктов делает товар более вкусным. Люди могут приобретать дорогой, но некачественный алкоголь, который все равно будет считаться для человека самым вкусным.

На втором этапе проведения исследования, респонденты пробовали молочные коктейли. Всем добровольцам было представлено несколько типов напитков. Выяснилось, что участники выбирали более дорогой вариант выпивки, считая его вкуснее всех остальных эмульсий.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: