Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали продукт, увеличивающий способности ребенка к чтению

5 сентября 2016 12:30
Ученые назвали продукт, увеличивающий способности ребенка к чтениюОчередное исследование ученых показало, что детям полезно есть жирную рыбу. Данный продукт имеет кислоты Омега-3, увеличивающие способность к чтению.

В Швеции, в нейропсихиатрическом центре Гиллберга в Гётеборгском университете, был проведен 6-месячный эксперимент, в котором участвовало 105 детей. В процессе эксперимента на протяжении 3 месяцев одним детям давали продукты, содержащие Омега-3, а другим – плацебо.

Итоги подводились с помощью компьютерной программы. В результате оказалось, что у детей, принимающих жирные кислоты скорость чтения увеличилась в 16 раз, а понимание прочитанного на 64%.

Специалисты вновь напоминают, насколько важно постоянно включать в детский рацион жирную рыбу, такую как: сардины, сельдь, тунец или макрель, в которой большое количество жирных кислот.

Читайте также: Аромат роз способствует улучшению памяти

Проведя такой эксперимент, эксперты подчеркнули, что дети, регулярно принимавшие Омега-3 и Омега-6 порадовали существенно большей способностью к чтению, нежели их сверстники.

Ученые отметили, что дети увеличили скорость чтения ускорив зрительный анализ текста, а также лучше понимали прочитанный текст.

Каждый родитель должен знать важность употребления морепродуктов, которые содержат полиненасыщенные жирные кислоты, в частности Омега-3. В случае, если детям противопоказана рыба, нужно предоставлять ребенку продукты или витамины, содержащие данный элемент.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: