Регистрация Войти
Вход на сайт

Парадокс восприятия. Чем привлекают дорогие продукты?

6 мая 2015 05:00
Парадокс восприятия. Чем привлекают дорогие продукты?Ученые определили, что стоимость продукта влияет на восприятие его вкусовых качеств. В частности, проведя эксперимент с добровольцами, специалисты пришли к выводу, что дорогие продукты кажутся вкуснее людям.

Участникам исследований дали попробовать три вида красного вина, но они думали, что им предлагали 5 разновидностей напитка стоимостью от 5 до 90 долларов. Оказалось, что одно и тоже вино, но за более дорогую цену, показалось респондентам более вкусным.

Во втором эксперименте добровольцам предложили одинаковый молочный коктейль дважды, но на одном из них была пометка "натуральный". Как оказалось, только одна надпись существенно повлияла на мнение участников о коктейле.

Читайте также: Калорическая проба. Как обычная вода меняет психику человека

Исходя из опытов ученые выяснили, что стоимость продукта может оказывать воздействие на вкусовое восприятие людей.
Источник: mignews.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: