Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые научились диагностировать счастье

20 ноября 2015 18:48
Ученые научились диагностировать счастьеКоманда специалистов из Киотского университета осуществила интересное наблюдение, результат которого позволил экспертам сделать определенный вывод.


Как стало известно, в процессе реализации исследований врачи пришли к заключению, что головной мозг счастливых представителей слабого и сильного пола выглядит иначе, нежели мозг людей, редко испытывающих положительные эмоции.

Такую информацию инициаторы проектов сообщили после проведения опытов. Следует заметить, что в ходе осуществления наблюдений медики задействовали несколько десятков респондентов.

Сотрудникам из клинического центра удалось проанализировать феномен счастья с точки зрения неврологии. Сообщается, что для реализации испытаний специалисты использовали магнитно-резонансную томографию.

Читайте также: Большое количество виртуальных друзей разрушает психику подростков

Кроме того, авторы экспериментов попросили всех добровольцев ответить на вопросы, касающиеся их удовлетворенности жизнью. Оказалось, что счастливые люди обладают более высоким уровнем запаса серого вещества в участке теменной доли мозга.

По словам психологов, для поддержания хорошего настроения и положительных эмоций мужчинам и женщинам необходимо проводить определенного рода тренировки. Прежде всего, речь идет о медитации. Итоги новых исследований опубликованы в одном из зарубежных журналов.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: