Регистрация Войти
Вход на сайт

Люди с высоким уровнем IQ имеют мало друзей

3 ноября 2016 03:40
Люди с высоким уровнем IQ имеют мало друзейИнициаторы новых экспериментов заявили, что представители слабого и сильного пола с высоким уровнем интеллектуальных способностей имеют мало друзей.

Такую информацию сообщили сотрудники из клинического центра, расположенного в Лондоне. Следует заметить, что активное участие в реализации лабораторных наблюдений принимали коллеги из Университета управления в Сингапуре.

Как стало известно, умные мужчины и женщины чувствуют себя гораздо счастливее, если у них нет друзей. Специалисты утверждают, что в процессе проведения испытаний им удалось зафиксировать интересную закономерность. Итоги исследований опубликованы в журнале под названием British Journal Of Psychology.

Для подтверждения своих гипотез врачи воспользовались информацией, полученной в ходе осуществления общенационального эксперимента. В проектах были задействованы молодые люди с возрастом от 18 до 28 лет. Ученые тщательно анализировали факторы, влияющие на количество социальных контактов у респондентов.

Читайте также: Потеря обоняния может быть предвестником скорой смерти

Выяснилось, что чем человек умнее, тем меньше у него друзей. Людям с высоким уровнем IQ не приносят удовольствие посиделки с товарищами и коллегами по работе. Таким образом, интеллектуалы предпочитают тратить свободное время на себя и саморазвитие.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: