Регистрация Войти
Вход на сайт

15 советов, как привести здоровье в порядок

20 августа 2016 16:30
15 советов, как привести здоровье в порядокИногда стоит остановиться, отбросить все важные рабочие дела и задуматься о здоровье. Рассказываем, с чего нужно начать.

Современная жизнь настолько разнообразна и интересна, что расписана буквально по минутам. В ежедневнике среднестатистического человека, который живет в ритме большого города, на день запланирована не одна встреча, а планы на выходные составлены заранее за несколько недель.

В таком ритме достаточно сложно отбросить все дела в сторону и посвятить время себе. Например, заняться своим здоровьем. А это очень важно, ведь наши моральные и физические силы на текущие дела зависят именно от состояния здоровья.

В новом обзоре мы решили поделиться с вами 15 советами, которые помогут вам привести в порядок свое здоровье. Не откладывайте на завтра то, что можно сделать уже сегодня!

1. Нормализуйте питание. Банально, но факт. От питания во многом зависит ваше внутреннее самочувствие. Исключите из рациона жирную, жареную пищу и кондитерские изделия. Уже совсем скоро вы почувствуете себя гораздо лучше. А еще с помощью некоторых продуктов можно нормализовать деятельность различных органов человеческого тела, включая сердце, печень, почки.

2. Пейте достаточное количество воды. Грамотный питьевой режим спасет вас от многих проблем. Во-первых, он предотвращает обезвоживание. А во-вторых, улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Это самым благоприятным образом сказывается на жизнедеятельности всего организма.

3. Составьте список плановых осмотров у врачей. Некоторых врачей необходимо посещать регулярно. Составьте свой личный список и старайтесь придерживаться его. Гораздо проще предотвратить болезнь и найти один день раз в год, чем потом лечиться и уходить на длительный больничный.

4. Больше двигайтесь. Нет сомнений в том, что жизнь заключается в движении. Старайтесь вести активный образ жизни. Иногда, конечно, можно полежать на диване в позе морской звезды, но пусть это будет редкое исключение, а не типичная картина. Особенно это актуально для тех, у кого сидячая работа.

5. Полноценно отдыхайте. Организм человека нуждается в отдыхе. Полноценный сон поможет вам и всем вашим органам восстановить силы. Если вы работаете на износ и спите по 2–3 часа в сутки, то ни к чему хорошему в итоге это не приведет. Поначалу эффект от такого образа жизни не так уж и заметен, но зато потом он проявит себя так, что вы точно не будете от этого в восторге.

6. Улыбайтесь. Ваша искренняя улыбка является лучшим гарантом крепкого здоровья. Если вы дарите ее окружающим, а они улыбаются вам в ответ, то вы движетесь в правильном направлении. Ведь большинство наших болезней от стресса, нервов и плохого настроения.

7. Устраивайте разгрузочные дни. Иногда полезно очистить свой организм от шлаков и токсинов. Устраивайте разгрузочные дни. Ваш организм скажет вам за это спасибо. Кстати, совсем необязательно голодать. Просто включите в рацион только самые полезные продукты.

8. Мыслите позитивно. Если вы постоянно жалуетесь и думаете о плохом, то именно это с вами и произойдет. Мыслите позитивно и не оставляйте болезням и плохому самочувствию никаких шансов.

9. При жалобах незамедлительно обращайтесь к врачу. Большинство людей, заметив у себя легкое и даже не очень недомогание, предпочитают перетерпеть симптомы и дождаться, когда они исчезнут. Это не самый грамотный поступок. Симптомы может быть и исчезнут, а болезнь может продолжить прогрессировать. Поэтому при любых нетипичных для вашего состояния "звоночках", которые посылает вам ваш организм, лучше проконсультироваться со специалистом.

10. Витаминизируйтесь. Налегайте на полезные овощи и фрукты. Если вы чувствуете, что этого вам не хватает, то обратитесь к врачу, который поможет вам подобрать витамины исходя из ваших потребностей и состояния здоровья.

Читайте также: Цикорий нормализует пищеварение и очищает организм от токсинов

11. Следите за своим весом. Лишний вес является одним из источников проблем со здоровьем. Поэтому за ним нужно следить. Помните про самодисциплину, ведь с годами избавиться от лишних килограммов становится все труднее.

12. Регулярно сдавайте общие анализы. Это самое простое, что вы можете сделать, чтобы всегда быть в курсе состояния своего здоровья. Сдавайте кровь и мочу. По этим анализам можно понять, все ли у вас в порядке. Кстати, это еще и отличный способ отслеживать динамику и изменения, протекающие в организме.

13. Забудьте про вредные привычки. Курение и алкоголь никогда не станут друзьями человека. Поэтому скорее избавляйтесь от этих вредных привычек. Ищите единомышленников. Вместе гораздо проще и веселее.

14. Закаляйтесь. Не забывайте про контрастный душ и проветривайте помещения. Эти простые приемчики помогут укрепить иммунитет и повысить защитные силы организма.

15. Займитесь спортом. Спорт является лучшим лекарством от болезней. Выбирайте ту активность, которая вам по душе. Это может быть что-то экстремальное, например, вейкбординг, или, напротив, спокойное и размеренное, например, скандинавская ходьба.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: