Регистрация Войти
Вход на сайт

После 30 лет репродуктивная способность женщин снижается, - ученые

14 августа 2016 04:00
После 30 лет репродуктивная способность женщин снижается, - ученые Ученые говорят о том, что после достижения женщиной 30 лет ее репродуктивная способность постепенно начинает идти на спад. Факторы окружающей среды и образ жизни ведут к тому, что многие пары в зрелом возрасте не в состоянии зачать ребенка.

Употребление кофе и курение, неправильное питание, климатические условия значительно снижают шанс появления здорового потомства у женщин. Еще пару десятков лет назад ситуация не была настолько критичной, в наши же дни многие представительницы прекрасного пола сталкиваются с менопаузой уже в возрасте около 40 лет.

Специалисты утверждают, что в случае наступления беременности у зрелой женщины все равно существует риск, что плод не приживется в матке и будущая мать потеряет еще не родившегося малыша. Виноватым в этом может быть также и отец. Мужчины, равно как и их спутницы, злоупотребляют спиртными напитками и курят сигареты, что далеко не лучшим образом сказывается на их половых клетках.

Читайте также: Сон обнаженным благотворно влияет на здоровье

Таким образом, планируя ребенка, пара должна отказаться от пагубных привычек. Будущим родителям стоит обратить внимание на свой рацион питания, много времени проводить на свежем воздухе, а также избегать стрессов.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: