Регистрация Войти
Вход на сайт

Психологи рассказали, почему мужчины недооценивают желания женщин

18 июня 2016 18:00
Психологи рассказали, почему мужчины недооценивают желания женщинПринято считать, что мужчины хотят секса в большем объеме, чем женщины. Но последнее исследование разрушает этот миф.

Как передает The Sydney Morning Herald, отталкиваясь от трех исследований пар, которые уже давно были вместе, ученые выяснили: мужчины часто недооценивают силу сексуального желания партнерши. Но этой проблемы не возникает при первой встрече.

Ранее было установлено, что мужчинам кажется, будто женщина больше заинтересована в сексе, опираясь на поведение женщины при первой встрече. Это эволюционная психология в действии - мужчины просто не могут упустить возможную партнершу для спаривания. Поэтому они всегда слишком оптимистично смотрят на свои шансы при новом знакомстве.

Но со временем все меняется. По словам сотрудников Университета Торонто, возможно, мужчины боятся отказа. На самом деле, если мужчина особенно сильно боится отказа, он будет недооценивать уровень женского желания. С другой стороны, такая убежденность дает мужчине право на более активные действия. Парадокс: когда мужчины недооценивали желание партнерши, женщины говорили о большей удовлетворенности и вовлеченности в отношения. Видимо, в такой ситуации мужчина начинает прикладывать больше усилий, и женщина чувствует себя особенной.

Читайте также: Психологи: современные мужчины предпочитают умных женщин


С женщинами эта схема не работает. Женщины в принципе адекватно оценивают уровень желания у мужчины. Некоторые эксперты говорят, что все дело в женской и мужской природе. Мужчины более грубые по своей сути, и это не позволяет им чутко реагировать на сексуальные посылы со стороны партнерши. Или же в паре просто проблема общения. Иногда мужчины просто убеждены в том, что женщины меньше заинтересованы в сексе. Притом, мужчинам проще открыто попросить интимной близости и обсуждать эту тему.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: