Регистрация Войти
Вход на сайт

Как деньги могут влиять на романтические отношения

9 июня 2016 16:02
Как деньги могут влиять на романтические отношенияНаш выбор романтических партнеров основывается не только на чувствах и эмоциях, но также на том, насколько богатыми мы себя ощущаем по сравнению с другими, показало интересное исследование ученых из Университета Гонконга.

По мнению специалистов, люди делают свой романтический выбор, опираясь на такой экологический фактор, как богатство. Эксперты хотели лучше понять психологическое значение денег в развитии романтических отношений, потому что на сегодняшний день очень мало известно об этой теме.

Ученые провели два эксперимента среди китайских студентов колледжа, которые состояли в гетеросексуальных отношениях. В первом исследовании мужчины, которые считали себя богатыми, были менее удовлетворены физической привлекательностью своих партнеров и были больше заинтересованы в краткосрочных отношениях, чем мужчины, которые ощущали себя менее обеспеченными. Тем не менее, женщины, которые считали богатыми, не имели столь высоких требований относительно мужской внешности.

Читайте также: Средиземноморская диета снижает риск рецидива рака груди

Во втором исследовании всем богатым участникам было легче взаимодействовать с привлекательными представителями противоположного пола, чем тем, кто принадлежал к финансово неблагополучному классу.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: