Регистрация Войти
Вход на сайт

Перегрузки в спортзале опасны для здоровья

8 июня 2016 12:12
Перегрузки в спортзале опасны для здоровьяПо мнению большинства людей, хорошего много не бывает, чем его больше, тем лучше. Сейчас мы не будем касаться удовольствия получаемого от употребления алкоголя, чувства облегчения после принятия обезболивающего препарата или радости от прочитанной книги. Разговор пойдёт о посещениях фитнес — центров.

Женщины, мечтающие похудеть и мужчины, желающие накачать мышцы, буквально прописываются в спортзалах, часами истязая себя на тренажёрах.

Недавнее исследование, проведённое в Университете Копенгагена, показывает, что посвящать тренировкам следует не более получаса в день. Именно эти полчаса благотворно действуют на все системы организма, остальное время, проведённое в спортзале, не приносит никакой пользы, а только вызывает перенапряжение мышц и общую усталость.

В ходе исследования, молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет, которые в течении 13-ти недель совершали ежедневные 30-ти минутные тренировки, потеряли на 40% больше веса, чем их товарищи, которые занимались более часа в день.

Читайте также: Употребляя жирные продукты, можно похудеть, – ученые

Исследователи полагают, что за час тренировок сжигалось слишком много калорий, которые за пределами спортзала компенсировались плотным ужином, так как организм стремился восстановить силы.

К тому же, после изнурительных тренировок, остаток дня испытуемые проводили в полном покое и очень мало двигались, считая, что зала вполне достаточно, а это тоже способствовало возврату сброшенных килограммов.

В среднем, человек, не посещающий никаких тренировок, 39,7% времени бодрствования проводит в движении (ходит пешком в магазин или на работу, сгребает листья возле дома или косит газон), тогда как посетители фитнес — клубов за пределами спортзала активно двигаются только 8,8% времени.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: