Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, как можно похудеть без тренировок и диет

16 ноября 2016 16:49
1
Ученые рассказали, как можно похудеть без тренировок и диетПоложительный ответ на вопрос "можно ли похудеть без изнурительных тренировок и строгих диет" дали ученые из США. Оказывается, при правильной стимуляции конкретного отдела мозга наблюдается существенное снижение веса.

В ходе исследований специалисты сделали вывод, что в борьбе с ожирением появился еще один довольно простой, но эффективный метод. Девять добровольцев приняли участие в эксперименте. Ученые применяли к ним безопасную технику научного исследования - гальваническую вестибулярную стимуляцию.

Этот диагностический инструмент реагирует на моторную, вестибулярную, зрительную и когнитивно-эмоциональную функции. На участников опыта воздействовали электрическими зарядами, посылающими импульсы в отдел промежуточного мозга - гипоталамус. Благодаря этому происходила стимуляция нерва, отвечающего за равновесие. Данные действия повторялись в течение часа четыре раза в неделю.

Читайте также: Учёные назвали первый симптом болезни Альцгеймера

Спустя время люди потеряли 8% жировых запасов, при этом принимая те же высококалорийные продукты в пищу. Результаты проделанной работы показали, что предрасположенность к полноте – генетический фактор. Эксперты доказали, похудеть без тренировок и диет возможно.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
катерина 16 ноября 2016 19:08
Привет, меня зовут Катя!

Я решила помочь всем, кто отчаянно борется с лишним весом!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: