Регистрация Войти
Вход на сайт

Особенности летних тренировок

18 июля 2014 13:48

Особенности летних тренировокЛето - прекрасное время для тренировок. Можно выйти за пределы дома или спортзала и заниматься на улице. Однако, из-за жары, это не всегда делать легко.

1. Лучшее время для тренировок - утро. Ранним утром еще не слишком жарко, но уже и не холодно - как раз идеальное время для пробежки. Однако, если по утрам нет возможности заниматься спортом, тогда лучше переносить тренировки на поздний вечер, когда жара уже спала.

2. Легкая свободная и светлая одежда - лучший вариант для летних тренировок. Она будет отражать тепло и хорошо вентилироваться. Предпочтение стоит отдавать хлопчатобумажным материалам, поскольку они лучше поглощают пот.

3. Летом следует обязательно наносить солнцезащитный крем на незащищенные одеждой части тела. Он будет защищать кожу от ультрафиолетовых лучей, которые наносят ей ущерб в течение всего лета.

4. Еще один способ победить жару и тренироваться летом эффективнее - пить достаточное количество жидкости. Не забывай пить воду во время тренировок, так ты не допустишь обезвоживания и твое тело не будет терять основные питательные вещества.

Общие рекомендации по потреблению воды:

1) выпивать по 2 стакана воды за 2 часа до тренировки;

2) делать глоток воды в течение тренировки, около 200 граммов каждые 15 минут;

3) пить воду после тренировки, чтобы заменить жидкость, которую потеряли.

5). Слушать свое тело. Если чувствуете головокружение или обморок, остановитесь, присядьте в тени и выпейте жидкости.

healthinfo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: