Регистрация Войти
Вход на сайт

Особенности зимней тренировки

20 января 2014 16:45

Особенности зимней тренировкиЗимой необходимо соблюдать некоторые правила, чтобы занятия спортом были эффективными и безопасными. 

Летом мы пьем много воды во время тренировки, чтобы пополнить потерю влаги. Зимой люди часто забывают об этом правиле, считая, что не испытывают жажду. Однако употребление воды является залогом успешной тренировки в любое время года. 

Для тех, кто занимается спортом норма воды составляет 2,5 литра. Пейте воду за час до приема пищи и во время тренировки. 

Ешьте через час после тренировки. Покупайте ананасы, яблоки, грейпфруты, тыкву, бананы, морковь, свеклу. 

Чтобы поддерживать активность употребляйте бобовые, яйца и капусту. 

Во время занятий на улице одевайтесь теплее. Однако не рекомендуется носить слишком теплый костюм, ведь вы будете потеть и перегреваться. Лучше всего выбрать термобелье, чтобы ваши движения ничего не ограничивало. 

Если вы занимаетесь в зале, не выходите на улицу сразу после занятий. Дайте себе остыть не менее 20 минут. Столько требуется телу для восстановления температуры. 

Зимой лучше всего заниматься спортом днем или утром пока светло. В светлое время суток активность организма выше. Старайтесь выбрать оптимальное время среди недели.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: