Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты разработали масло, предотвращающее развитие заболеваний сердца

31 мая 2016 16:00
Специалисты разработали масло, предотвращающее развитие заболеваний сердцаИспользуя пальмовое масло и натуральный травяной экстракт, исследователи из Университета Путра в Малайзии произвели растительное масло, которые может быть использованы повторно, по крайней мере, 80 раз, тем самым уменьшая развития риск сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

По словам специалистов, данное масло не только способно уменьшать всасывание жиров в готовящуюся пищу до 85%, но также может минимизировать риски возникновения одних из самых опасных заболеваний современности.

Выдержки из трав семейства рутовых служат естественным антиоксидантом, который защищает растительное масло от ухудшения качества. Кроме того, это растительное масло можно использовать в течение 80 раз,

Читайте также: Детское ожирение провоцирует развитие астмы

не нанося вреда своему здоровью, говорят ученые. Помимо своих антиоксидантных свойств, масло также обладает антибактериальными свойствами и способно улучшить вкус и качество жареных продуктов. Отмечается, что небольшого количества масла (15 мл) хватит для нормального приготовления пищи.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: