Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты выяснили, почему необходимо пить обычную воду

30 марта 2016 16:20
Специалисты выяснили, почему необходимо пить обычную водуИзвестно, что полезно пить воду. И Университет Иллинойса рассказал, что стоит за этой пользой. Ученые провели исследование и установили: обычная вода помогает бороться с лишним весом и сокращает количество потребляемых сахара, соли, насыщенных жиров и холестерина.

Для эксперимента эксперты собрали более 18000 добровольцев преимущественно среднего возраста. До начала эксперимента все добровольцы рассказали об их рационе в последние два дня. Учитывалась и еда, и напитки. Сам эксперимент длился два месяца. И на протяжении этого периода проводились повторные проверки рациона. Причем, добровольцев ни в чем не ограничивали.

Читайте также: Ученые разработали новую методику лечения поврежденных нервных клеток

Оказалось, люди, предпочитавшие простую воду другим напиткам и выпивавшие в день около двух литров, ежедневно потребляли на 68-205 меньше калорий, на 78-235 миллиграммов меньше соли, на 5-18 граммов меньше сахара и на 21 грамм меньше холестерина. Показатели разнились в зависимости от возраста людей. В целом же вода в большей степени помогла снизить калорийность рациона мужчинам. Ведь более всего к лишним калориям склонны мужчины среднего возраста.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: