Регистрация Войти
Вход на сайт

Антибиотики провоцируют ожирение, - медики

23 марта 2016 08:55
Антибиотики провоцируют ожирение, - медики Злоупотребление антибактериальными препаратами может стать толчком к ожирению. К такому выводу пришли научные сотрудники медицинской школы при Нью-Йоркском Университете.

Возможно, что это связано с тем известным обстоятельством, что антибиотики сокращают количество полезной микрофлоры в кишечном тракте. Эта микрофлора, кроме всего прочего, предупреждает развитие ожирения. Исследования на лабораторных мышах показали, что применение антибиотиков заставляет животных набирать вес. Известно также, что антибиотики используются для откорма животных, планируемых на убой.

Читайте также: Связь между зарплатой и счастьем отсутствует, - ученые

Исследователи из Университета Нью-Йорка скармливали грызунам антибиотики короткими курсами. Подопытные животные имели более низкие уровни Т-лимфоцитов, которые отвечают за иммунный ответ. Что провоцировало ожирение. А датские учёные установили, что дети, принимавшие антибиотики в течение шести месяцев после рождения, были более склонны к полноте в течение последующих 7 лет.

Антибиотики нередко называют провокаторами различных осложнений и отрицательных изменений в организме. Так, некоторые антибиотики негативно влияют на бактерии, обитающие в кишечнике и связанные с аллергической астмой. В желудочно-кишечном тракте обитает около триллиона бактерий. Данная флора выполняет важные функции, в том числе, с точки зрения работы иммунитета.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: