Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, почему люди целуются с закрытыми глазами

21 марта 2016 14:12
Ученые выяснили, почему люди целуются с закрытыми глазамиБританские ученые выяснили причину, почему люди во время поцелуя закрывают глаза. По словам специалистов, это связано с необходимостью человеческого мозга ощущать тактильные чувства, а открытые глаза мешают этому.

Группа исследователей из Великобритании провела ряд исследований, благодаря которым появилась информация о причине закрытых глаз мужчины и женщины во время поцелуя.

Сообщается, что люди целуются с закрытыми глазами в связи с необходимостью ощущать тактильные чувства, в рамках эксперимента ученые выводили на монитор большое количество букв, среди которых респонденты должны были выбрать определенные символы.

Читайте также: Растение омела поможет в борьбе с онкологией, - медики

При этом, к рукам добровольцев присоединяли вибрирующие предметы, которые включались во время того, как человек сосредотачивался на чем-либо. В рамках эксперимента задача поиска символов усложнялась, их скорость показа возрастала, так же, как и общее количество, соответственно, тактильные чувства у человека становились гораздо слабее, так как добровольцы полностью сосредотачивали свое внимание на поиске символов.

Респонденты ошибались в два раза чаще при ответе на вопрос, какая именно рука вибрирует при поиске символов, многие вообще не ощущали примерно 15% вибраций от общего количества.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: