Регистрация Войти
Вход на сайт

Советы диетологов. Все нюансы офисного рациона

14 марта 2016 08:55
Советы диетологов. Все нюансы офисного рациона Сидячую работу в офисе непросто совмещать с правильным питанием. Максимум, что может позволить себе среднестатистический работник, — это часовой обеденный перерыв.

В то же время диетологи утверждают, что тот, кто хочет похудеть, должен перекусывать несколько раз в день — только такая система питания благоприятно влияет на метаболизм, избавляет от неприятного чувства голода и помогает не наедаться до отвала по вечерам. Но что же делать, если офисная работа не предполагает больших перерывов на еду? Решение одно: организовать небольшие десятиминутные перекусы раз в пару часов прямо на рабочем месте. Ключевой момент: эти перекусы не должны состоять из печений, чипсов, вафель и прочей нездоровой сухомятки, которая может привести к гастриту и другим желудочным заболеваниям.

Читайте также: Ученые выяснили, какие профессии опасны для сердца


9.00. Завтрак (177 ккал)
Смузи из банана и киви — здоровый и вкусный завтрак. Смешайте в блендере банан, киви и 150 мл молока. Не нужно добавлять сахар: если банан спелый, то смузи получится достаточно сладким по вкусу.

11.30. Перекус первый (273 ккал)
100 г сыра рикотта (174 ккал), 10 миндальных орехов (примерно 10 г, или 57 ккал) и груша (42 ккал). На такой небольшой перекус уйдет максимум 10 минут, поэтому он не будет отвлекать вас от работы.

14.00. Обед (700 ккал/350 ккал)
Спагетти — 100 г (примерно 344 ккал), 200 г вареной куриной грудки (274 ккал), 80 г лука (33 ккал), 2 г соли, можно добавить перец или 50 г томатной пасты по вкусу (46 ккал). Такой полноценный здоровый обед лучше заранее приготовить дома и принести в офис. Зато потом вы не будете тянуться за печеньками! Если хотите уменьшить дневную дозу калорий, то разделите обед на две порции — приблизительно по 350 ккал каждая.

15.30. Десерт (120 ккал)
Обязательно балуйте себя вкусными молочными продуктами. Простой стакан кефира тут не подойдет: если вы в течение дня не перекусите чем-то действительно вкусным, то к вечеру рука сама потянется за злополучными печеньками. Лучше съешьте стаканчик натурального йогурта с ягодами и фруктами — например, Mövenpick (120 ккал).

17.30. Перекус второй (163 ккал)
2 столовые ложки хумуса (50 г, 83 ккал) и 2 хлебца (80 ккал). Просто и вкусно!

19.00. Ужин (115 ккал)
Гаспачо: обдайте кипятком 2 помидора, снимите шкурку. Крупно порежьте, положите в блендер, добавьте половину луковицы, 3 зубчика чеснока, 20 г сельдерея, немного томатного сока — и измельчите до однородной массы. Перелейте в кастрюлю и добавьте чайную ложку оливкового масла, по вкусу соли и перца, немного уксуса. Если вскипятить, из холодного гаспачо выходит прекрасный низкокалорийный томатный суп.

21.30. Перекус третий (72 ккал)
Вот теперь, когда вы дома и рядом нет коллег, можно побаловать себя сочным апельсином (небольшой очищенный фрукт — 200 г, 72 ккал) или грейпфрутом! Но количество потребляемых калорий — лишь один из аспектов эффективного похудения. Между энергией, которую вы тратите, и калориями, которые вы потребляете, должен быть баланс. Поэтому не забывайте о ежедневной физической активности!
Источник: elle.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: