Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о пользе "лечебного голодания"

11 марта 2016 18:12
Ученые рассказали о пользе "лечебного голодания"Американские исследователи, проведя рад экспериментов, выяснили: у людей, воздерживающихся от приема пищи каждый первый понедельник месяца (лечебное голодание), ниже риск развития серьезных заболеваний, чем у остальных.

К такому выводу пришли научные сотрудники, которые работают на благо общества в Калифорнийском Университете. Так, шанс возникновения сердечно-сосудистых заболеваний у голодающих уменьшался на 40%. У астматиков из-за голодания значительно реже случались приступы. Ученые полагают: такой вид голодания может снизить риск развития онкологических заболеваний.

Читайте также: Полезные свойства сельдерея, о которых мало кто знает


Голодание подвергает организм стрессу. В данном случае стресс имеет положительное влияние, так как он носит довольно умеренный характер и пробуждает защитные ресурсы организма. Достаточно голодать всего один раз в месяц, чтобы иммунитет ощутил пользу. Некоторые специалисты считают, что совсем не обязательно голодать целый день. Для активации иммунной системы достаточно пропустить завтрак или ужин. Успех данной процедуры зависит от соблюдения важного условия: начав голодать, необходимо это делать регулярно.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: