Регистрация Войти
Вход на сайт

Полезные свойства сельдерея, о которых мало кто знает

11 марта 2016 16:58
Полезные свойства сельдерея, о которых мало кто знает Сельдерей, который можно найти на любой грядке, значительно может улучшить жизнь людей, страдающих от заболеваний сердечно-сосудистой системы. К такому выводу пришли научные сотрудники из Венского Университета.

Стебли этого овоща содержат витамины А, С, РР, витаминами группы В, калий, кальций, фосфор, полезные органические кислоты, а также белок. Благодаря высокому содержанию калия, сельдерей полезен для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Иммунитет укрепляют содержащиеся в нем эфирные масла, они же улучшают пищеварение и обладают противовоспалительным действием. Также этот овощ нормализует обмен веществ, выводит из организма лишние соли. Клетчатка сельдерея обеспечивает хорошую перистальтику кишечника.

Читайте также: Новое исследование обнаружило связь между переходом на летнее время и инсультами

Стоит отметить также, что сельдерей является хорошим мочегонным средством, полезен при заболеваниях почек и мочевого пузыря. Сельдерей, как и капуста, - диетический продукт. Он дает ощущение сытости и, в то же время, является продуктом с отрицательной калорийностью. Есть у него и пикантное свойство: сельдерей считается одним из лучших афродизиаков для мужчин, поскольку усиливает выработку тестостерона и, как следствие, половое влечение. Можно готовить себе полезный коктейль из смеси соков сельдерея и огурца. Смешайте сок из 2 стеблей сельдерея, 2 огурцов, 1 лайма. Добавьте веточку мяты. Это лучший напиток для детоксикации, ощелачивания внутренних сред организма, поднятия иммунитета. Рекомендуется употреблять в первой половине дня
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: