Регистрация Войти
Вход на сайт

В США студентов заставляют носить фитнес-браслеты

3 февраля 2016 22:12
В США студентов заставляют носить фитнес-браслетыАмериканские студенты в Талсе теперь будут носить специальные фитнес-браслеты, позволяющие фиксировать физическую активность каждого учащегося. По мнению преподавательского состава, студенты должны более внимательно относиться к своему здоровью и выполнять в день достаточное количество упражнений.

Студенты из Университета имени Орала Робертса в Талсе (Oral Roberts University) теперь будут носить специальные фитнес-браслеты, чтобы преподаватели смогли отслеживать физическую активность и сердцебиение каждого учащегося. Таким образом, если студент выполняет требуемое количество нагрузок в день, он может быть освобожден от какого-либо норматива на занятии физкультуры.

Читайте также: Четыре главных условия жизни до 100 лет

Преподаватели определили, что студент должен ежедневно проходить порядка десяти тысяч шагов, а также уделять 2,5 часа для физических нагрузок. Все данные с уникального браслета будут передаваться преподавателям для выставления объективной оценки. На данный момент специальные фитнес-браслеты получили все студенты первого курса обучения. В дальнейшем руководство вуза планирует обеспечить браслетами всех учащихся.

Ранее студенты должны были самостоятельно вести дневник тренировок, однако недобросовестный подход к делу практически не дал никаких результатов.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: