Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что фитнес-браслеты мешают худеть

23 сентября 2016 21:00
Ученые выяснили, что фитнес-браслеты мешают худетьНеизвестно, как американским ученым удалось в течение двух лет держать 470 человек на диете, но в итоге им удалось выяснить, что фитнес-браслеты не только не способствуют похудения, а наоборот, являются контрпродуктивным решением для достижения цели.

В течение двух лет две группы людей с избыточной массой тела была посажена на низкокалорийную диету. Плюс они регулярно посещали спортзал, где занимались под присмотром тренера.

При этом одна группа следила за показателями без помощи электронных устройств, вторая половина применяла фитнес-трекеры.

Читайте также: В древнем городе индейцев обнаружены таинственные рисунки на земле (ФОТО)

В итоге первые в среднем похудели на 6 кг, а вторые — всего на 3,5 кг.

Исследователи сделали выводы, что в группе обладателей фитнес-браслетов больше работал психологический эффект. Пользователи браслетов, регулярно отслеживая количество потраченных за день калорий, были настолько довольны собой, что позволяли себе, например, съесть больше. Вознаградить себя вкусненьким, поэтому и худели медленнее.
Источник: kp.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: