Регистрация Войти
Вход на сайт

Гель с нитроглицерином поможет в лечении эректильной дисфункции

3 февраля 2016 15:48
Гель с нитроглицерином поможет в лечении эректильной дисфункцииЕго нужно наносить на половой орган незадолго до секса. Экспериментальный гель содержит крошечные дозы взрывоопасного нитроглицерина и специальные ингредиенты, позволяющие ему легко проникать через кожу.

Под кожей происходит высвобождение оксида азота. Благодаря этому расширяются крошечные кровеносные сосуды, обеспечивающие приток крови к пенису, передает The Daily Mail.

В настоящее время для лечения эректильной дисфункции используются такие препараты, как Виагра, Сиалис и Левитра. Однако примерно 30% мужчин, принимающих эти лекарства, не замечают никаких улучшений.

Кроме того, многие страдают от побочных эффектов, например, головных болей, тошноты и приливов. Таким мужчинам обычно предлагают другие методы лечения.

В частности, можно делать инъекции лекарства прямо в пенис или использовать специальный насос, увеличивающий приток крови к органу. Но эти способы не очень популярны.

Возможно, новый гель с нитроглицерином изменит жизнь этих мужчин в лучшую сторону. В Великобритании уже начались клинические испытания с участием почти 200 добровольцев в возрасте от 18 до 70 лет, страдающих от эректильной дисфункции.

Мужчины перед сексом пользуются гелем с компонентом взрывчатки или плацебо. Участников попросили в течение месяца заниматься сексом, как минимум, один раз в неделю.

Читайте также: Красное вино укрепляет мужскую силу, – ученые

Исследователи регулярно опрашивают добровольцев. Затем они сравнят экспериментальную группу с контрольной. Чтобы оценить, как долго сохранится возможный эффект, ученые будут следить за участниками в течение еще 5 месяцев.

Специалисты надеются, что гель будет действовать быстрее, чем существующие препараты для лечения эректильной дисфункции. Некоторые из них нужно принимать за несколько часов до секса.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: