Регистрация Войти
Вход на сайт

Красное вино укрепляет мужскую силу, – ученые

14 января 2016 22:48
Красное вино укрепляет мужскую силу, – ученыеМужчины, которые регулярно употребляют в пищу ягоды и красное вино, могут сократить риск развития эректильной дисфункции. Побороть сексуальные проблемы помогают флаваноиды и антоцианы, в высоком количестве содержащиеся в этих продуктах питания.

Ученые установили, что пища, богатая флаваноидами определенного типа, может снизить риск возникновения сексуальных проблем у людей, старше 40 лет. Исследователи из школы общественного здравоохранения при Гарварде рассказали, что диета, состоящая из продуктов питания с высоким содержанием флавоноидов и антоцианов, способна на 21 процент уменьшить возможность развития эректильной дисфункции.

Читайте также: Три правила, с помощью которых можно быстро и вкусно сбросить лишний вес

Ученые проанализировали данные более 50 тысяч мужчин средних лет, которые были собраны с 1986 года. Участники исследования откровенно отвечали на вопросы медиков, есть ли у них проблемы в половой жизни, а также какой диеты они придерживаются в жизни.

Как оказалось, мужчины, организм которых регулярно получал из пищи флаваноиды и антоцианы, были более физически активны и меньше страдали эректильной дисфункцией. Ученые отмечают, что высокое содержание флаваноидов и антициклинов находится в таких продуктах питания, как клубника, черника, красное вино, яблоки, груши и цитрусовые. Особенно полезна подобная пища для здоровья молодых мужчин, рассказали исследователи.
Источник: independent.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: