Регистрация Войти
Вход на сайт

Удивительные свойства репчатого лука, о которых вы не знали

Удивительные свойства репчатого лука, о которых вы не зналиДиетологи полагают, что лук не получает достаточное количество «славы», потому как является супер продуктом, который входит в состав чуть ли не каждого блюда, а также обладает широким спектром лечебных свойств.

Культивация луковых культур началась еще 3500 лет назад. Диетологи отмечают, что до сих пор заслуги лука игнорируются и его не указывают в рейтингах самых полезных продуктов наряду с такими как красное вино, гранат и зеленый чай. Ведь лук, благодаря своим свойствам, оказывает лечебный эффект при таких заболеваниях как заболевания сердца и сосудов, онкологические болезни, катаракта и диабет. Лук, как известно также помогает бороться с микробами.

Читайте также: Психологи: Любимый фрукт расскажет о вашем характере


Но диетологи отмечают, что в борьбе с заболеваниями сердца, лук по своим свойствам опережает действие красного вина. Помимо уже перечисленного, лук обладает благотворным влиянием на эластичность кровеносных сосудов, нормализацию артериального давления и снижение холестерина в крови. Лук способствует также снижению сахара в крови, что автоматически делает его полезным больным диабетом. Таким образом, медики рекомендуют ежедневно употреблять в рацион лук. При обработке лук не теряет своих полезных свойств.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: