Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики рассказали о полезных свойствах спаржи

25 сентября 2014 14:24

Медики рассказали о полезных свойствах спаржиЭксперты доказали пользу спаржи для здоровья костей, крови, сосудов и сердца. Овощ, который входит в рацион человека уже более двух тысяч лет, насыщен полезными ингредиентами для поддержания здоровья.

Диетологи утверждают, что свойства спаржи часто недооценивают, ведь этот продукт необходим для поддержания нормального веса и похудения. Спаржа является диетическим продуктом, содержащим минимальное число калорий. Кроме того, употребление спаржи позволяет избавиться от чувства голода на долгое время.

Исследования показали, что спаржа обладает противовоспалительными способностями. Продукт защищает организм от целого ряда недугов, включая болезни сердца и различные инфекции.

Этот овощ богат витаминами С и Е, бета-каротином, цинком, селеном, марганцем, а также антиоксидантом глутатионом, состоящим из трех аминокислот: глутаминовой, глицина и цистеина.

Аминокислоты выполняют функцию диуретика, способствуя выведению жидкости и лишней соли.

Ученые рекомендуют употреблять спаржу дважды в неделю для укрепления костей и здоровья сердца.

Кроме того, спаржа замедляет процессы старения, обладая омолаживающим эффектом. А содержание фолатов позволяет мозгу человека избежать нарушений когнитивной деятельности.

healthyStyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: