Регистрация Войти
Вход на сайт

Лечебные свойства имбирного чая, о которых мало кто догадывается

10 января 2016 09:38
Лечебные свойства имбирного чая, о которых мало кто догадываетсяИмбирный чай, благодаря высокому содержанию эфирных масел, широко используется для борьбы с лишним весом и с простудой. Имбирь содержит много витаминов, среди них — С и А.

Самый простой способ приготовления имбирного чая, это корень имбиря, залитый кипятком с добавлением в него сахара или меда. Соотношение воды и порции корня имбиря, или его порошка, могут быть разными, в зависимости от личных предпочтений крепости напитка. Чтобы сделать вкус чая более разнообразным, можно добавить в него сок лимона. Чай с имбирем может применяться в качестве средства для укрепления иммунитета, лечения кашля, придания тонуса организму, а также напиток помогает выводить слизь из бронхов.

Читайте также: 7 минут фитнеса в день достаточно для достижения идеальной фигуры

Индусы уверены, что чай с имбирем помогает улучшить расположение духа и избавиться от депрессии. Также напиток широко распространен в ведической культуре.Несмотря на то, что чай с имбирем является почти универсальным средством для лечения многих заболеваний, он имеет и противопоказания. Имбирь не рекомендован для применения при кожных заболеваниях и их обострениях. Также он противопоказан для применения больным язвой желудка и людям с высокой температурой. Нельзя употреблять имбирь при внутренних кровотечениях.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: