Регистрация Войти
Вход на сайт

Целебный корень. Как имбирь влияет на организм человека

31 января 2016 08:25
Целебный корень. Как имбирь влияет на организм человека Имбирь, благодаря своим целебным свойствам, набирает все больше популярности. Имбирь – это корень, который укрепляет организм в целом, повышает иммунитет и омолаживает клетки.

Китайская медицина рекомендует использовать этот чудотворный корень для лечения кашля и насморка. Если охрипло горло, необходимо пожевать небольшое количество имбиря. Это поможет не только снять напряжение в горле, но также вылечит изжогу, сухой кашель или простуду. При стоматите, укачивании и неприятном запахе изо рта также поможет имбирь. Если приложить кусочки имбиря к вискам и лбу, то можно снять головную боль. При варикозном расширении вен, приготовьте кашицу из корня имбиря, сока алое и толченых семян кардамона в соотношении 1:1:1. Пить приготовленную смесь необходимо в течение двух месяцев, по половине чайной ложки, до завтрака.

Читайте также: Продукты, полезные для здоровья глаз

Стабилизировать работу кишечного тракта поможет регулярное употребление четверти чайной ложки порошка молотого корня, запивать который, необходимо половиной стакана воды. Чтобы вылечить синяки и фурункулы, нужно в равных пропорциях смешать куркуму и молотый имбирь, и разбавить водой. Прикладывать кашицу необходимо на пораженные участки. Напиток из натертого корня имбиря за 30 минут до еды, поможет избавиться от лишних килограммов. В разбавленный напиток можно также добавить лимон и ложку меда. Медики обращают внимание на противопоказания применения имбиря. Корень не рекомендован гипертоникам, больным язвой и гастритом, мочекаменной болезнью, а также заболеваниями сердца и печени.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: