Регистрация Войти
Вход на сайт

7 минут фитнеса в день достаточно для достижения идеальной фигуры

10 января 2016 05:00
7 минут фитнеса в день достаточно для достижения идеальной фигурыАмериканские специалисты из колледжа Спортивной медицины считают, что занятия фитнесом всего 7 минут в день помогут добиться человеку идеальных форм. Эксперты назвали 12 наиболее эффективных упражнений для этого режима занятий.

Ощутимые результаты последуют в кратчайшие сроки, в виду интенсивности и краткости упражнений. Специалисты отмечают, что это и является основным действующим фактором успеха. Согласно сведениям экспертов, выполнение каждого из предложенных упражнений потребует не более 30-60 секунд.

Итак, первое место в списке упражнений занимают прыжки, второе место принадлежит приседаниям вдоль стены, на третьем же – оказались всем известные с детства отжимания. Четвертую позицию занимает упражнение на мышцы пресса, пятую – вставание на стул или специальную подставку в ритме степ-аэробики. Приседания для всего тела стоят на шестом месте, тогда как приседания на стуле заняли седьмое место. Восьмым в списке числится планка, а девятым – бег на месте. На десятом месте – выпады, на одиннадцатом – отжимания с разворотами в разные стороны, и завершает список боковая планка.

Читайте также: Частые роды замедляют процесс старения женского организма, - ученые

Прыжки, быстрые вставания на стул, а также бег на месте с высоким подниманием колен, как объяснили ученые, воздействуют одновременно на мышцы всего тела. А отжимания от пола и отжимания с разворотами особенно полезны для качания мышц живота и укрепления трицепсов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: